Франция осуждает заявления  Эрдогана

Франция осуждает заявления Эрдогана

Франция в четверг осудила «заявления о насилии» президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и подняла вопрос о возможности введения новых санкций против Анкары.
Как известно, в последнее время Эрдоган ожесточенно враждовал с президентом Франции Эммануэлем Макроном по ряду геополитических горячих точек, а в последнее время - и по борьбе Франции против радикального ислама.

«Сейчас есть заявления о насилии, даже ненависти, которые регулярно публикуются президентом Эрдоганом, что является неприемлемым», - заявил радио Europe 1 министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан.
.
«Не только Франция стала мишенью, здесь существует полная европейская солидарность по этому вопросу - мы хотим, чтобы Турция отказалась от этой логики», - сказал министр.

Он сообщил также, что Европейский совет, уже решил принять меры против турецких властей, и «сейчас туркам важно принять необходимые меры, чтобы этого избежать.

«Есть средства давления, есть повестка дня возможных санкций».

Напомним, что Турция и Франция были в ссоре из-за конфликтов в Сирии и Ливии, а также из-за борьбы за природный газ в Средиземном море, а также из-за недавней клятвы Макрона поддерживать светские ценности, включая право высмеивать ислам и другие религии, как часть борьба с экстремизмом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK