Специалисты уже установили личности пяти погибших в Буче

Специалисты уже установили личности пяти погибших в Буче

Украинские и французские эксперты идентифицировали личности пяти неопознанных жертв в Буче. 74 родственника без вести пропавших гражданских передали генетические материалы для ДНК-экспертизы. Об этом сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

"Французская миссия вместе с украинскими экспертами обработала часть ДНК-профилей неопознанных тел и уже установила пять совпадений с членами семей, которые ищут близких", - пишет Венедиктова.

По слова генерального прокурора, французские эксперты прибыли в Украину на 15 дней, однако продолжают работу уже в течение месяца. Международная поддержка является сверхважной для нашей страны в противостоянии российской агрессии. 

"Экспертизы и сравнения продолжаются, поэтому возможны дальнейшие совпадения", - добавила Венедиктова.

Напомним, во время временной оккупации Бучи Киевской области, российские военные прибегли к массовому убийству украинских гражданских, которое сопровождалось похищениями, пытками, изнасилованием, в том же числе детей, и мародерством. Украина, со своей стороны, назвала этот случай геноцидом нашего народа и призвала Международный уголовный суд расследовать преступления России.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK