Принцу Чарльзу подарили знаменитую марку о российском военном корабле

Принцу Чарльзу подарили знаменитую марку о российском военном корабле

Принц Чарльз - наследник британской короны - во время визита в Канаду получил в подарок популярную украинскую марку о российском военном корабле.
Об этом рассказала посол Украины в Канаде Юлия Ковалив.

По ее словам, члену британской королевской семьи марка была передана "от имени президента Украины и украинского народа". Теперь "Российский военный корабль, иди ...! Героям слава!" будет в коллекции Букингемского дворца.

"Эта марка стала символом несокрушимости духа украинцев, воли к победе и благодарности за поддержку нашим партнерам. В то время, как храбрые украинские военные защищают наш дом - Украину, многие наши граждане нашли приют в Канаде", - отметила Ковалив.

В посольстве Украины в Канаде напомнили, что в рамках королевского визита в Оттаву принц Чарльз и герцогиня Камилла посетили Украинский православный собор Успения Пресвятой Богородицы, где встретились с украинской общиной канадской столицы и украинскими дипломатами.

Принц Чарльз и герцогиня Камилла пообщались с украинцами, которые прибыли в Канаду ища временно убежища из-за войны, ознакомились с украинскими культурными традициями, бережно сохраненными канадцами украинского происхождения - писанкарством, вышивкой, украинскими песнями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK