Отрезвление. Гиркин-Стрелков об "единственном шансе на успех"

Отрезвление. Гиркин-Стрелков об "единственном шансе на успех"


Бывший “министр обороны” ДНР Игорь Гиркин-Стрелков, выступающий теперь в качестве “аналитика”, сообщил, что “единственным шансом на успех” Российской Федерации в Украине является “завершение спецоперации как можно быстрее”. Только в этом случае гарантированно не вмешаются те, кто наблюдает сейчас со стороны, и у них будет меньше соблазна "потаскать каштаны из огня".

Стрелков сказал: “Насколько я понимаю, у России войск именно для поддержания порядка на территории Украины мало. Никаких мобилизаций не проводилось. Широкомасштабного набора контрактников не было. В этой ситуации никаких войск много не бывает. Даже чеченских. С другой стороны, у меня впечатление, что власти в Кремле, погнавшись за тактическим успехом, совершают огромную стратегическую ошибку. Чеченцев посылают зачищать территории. Я, извините, таких примеров из истории императорской России не знаю. Посылать дикую дивизию не на внешний фронт, а внутри страны - страшная ошибка. Это демотивирует своих и мотивирует чужих”.

Стрелков также сказал: “Речь идёт о полном переформатировании Украины. То есть с этой властью, на самом деле, договариваться никто всерьез не собирается. Эту возможность, наверное, оставляют, но только в качестве запасного варианта, если что-то пойдёт не так. Если сейчас не закрыть эти дыры, наши войска очень скоро окажутся, фактически, в полуокружении”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK