На борту уничтоженного катера "Ивановец" могли быть до 40 моряков

На борту уничтоженного катера "Ивановец" могли быть до 40 моряков

В четверг, 1 февраля, Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило об уничтожении ракетного катера ЧФ РФ "Ивановец". В тот момент на его борту могли находиться до 40 моряков.

Такое предположение сделали в Военно-морских силах Вооруженных сил Украины, назвав уничтожение катера существенной потерей для россиян, учитывая наличие трех таких катеров проекта 1241.1 в составе Черноморского флота РФ и вооружения, среди которого противокорабельные ракеты типа "Москит" с дальностью до 130 километров.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы. Учитывая штатное количество личного состава в 40 моряков, последствия сокращения корабельного состава РФ тоже существенны", – говорится в сообщении ВМС в Facebook.

Военные также напомнили, что это уже не первые потери в указанной бригаде. Ранее украинские военные повредили малый ракетный корабль проекта 1239 "Самум".

"Эта операция – очередное напоминание российским захватчикам, что безнаказанно находиться на территории ранее оккупированных объектов в Крыму вредно для их здоровья", – подчеркнули в ВМС.

Как сообщал Mignews, ракетный катер ЧФ РФ "Ивановец" затонул в озере Донузлав в поселке Новоозерная на территории временно оккупированного Крыма в результате двух прямых попаданий в корпус.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK