Генштаб ВСУ: Армия РФ разворачивает дополнительные силы в Беларуси

Генштаб ВСУ: Армия РФ разворачивает дополнительные силы в Беларуси

Генштаб ВСУ представил сводку оперативной информации с фронта по состоянию на утро 7 августа.

Главное из сводки: 

- По имеющейся информации, на территории республики Беларусь вооруженные силы Российской Федерации разворачивают дополнительные силы и средства противовоздушной обороны.

- На Харьковском направлении силы РФ совершали обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии вдоль всей линии столкновения. С вертолетов нанелис авиаудары возле Верхнего Салтова и Пришиба.

- Армия РФ вела наступательные бои в районе Богородичного и Долины, безуспешно.

- На Краматорском направлении зафиксированы обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Краматорск, Карповка, Северск, Верхнекаменское, Переездное, Григоровка, Донецкое, Райгородок, Звановка и Ивано-Дарьевка. Самолетами штурмовой авиации войска РФ нанесли авиаудар возле Спорного. Армия РФ пыталась провести наступление в районе Верхнекаменского. Безуспешно, российские войска отошли.

- На Бахмутском направлении силы РФ провели обстрелы неподалеку от Бахмута, Константиновки, Соледара, Зайцева, Яковлевки, Шумов, Кодемы, Белогоровки, Ивановки, Веселой Долины и Бахмутского. Нанесли авиационные удары вблизи Зайцева и Бахмута.
Силы РФ вели штурмовые действия на направлениях Владимировка – Яковлевка, Покровское – Бахмут, Возрождение – Вершина, Новолуганское – Зайцево. Украинские военные удержали позиции и отбросили войска РФ.

-Российские войска вели наступательные бои в направлениях Новобахмутовка – Красногоровка, Спартак – Авдеевка, Веселое – Пески, успеха не имели, отошли.

- На Новопавловском и Запорожском направлениях зафиксированы обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии со стороны сил РФ.

- На Южнобужском направлении силы РФ совершали обстрелы из танков и всего спектра артиллерии по линии столкновения и в глубине обороны, пытаясь удержать занятые позиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK