Компания Google  арендовала у NASA аэродром

Компания Google арендовала у NASA аэродром

Крупнейшая интернет-компания Google заключила договор с Национальным управлением США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) об аренде расположенного недалеко от Кремниевой долины в штате Калифорния аэродрома Моффет на 60 лет. Об этом пишет Financial Times

Ранее компания Google предлагала NASA оплатить ремонт трех исторических зданий ангаров в обмен на возможность использования аэродрома для содержания на нем самолетов основателей компании Ларри Пейджа и Сергея Брина, а также председателя совета директоров Эрика Шмидта. Однако NASA отказалась от этого предложения и объявила тендер на лучший проект восстановления здания.

10 ноября стало известно, что Google выиграл этот тендер. Стоимость аренды аэродрома составила 1,6 млрд долларов на весь срок (60 лет).

Согласно условиям договора, Google потратит 200 миллионов долларов на модернизацию аэродрома. В эту сумму входит также реконструкция здания ангара.

Компания Google намерена восстановить ангар и переоборудовать его не только под исследовательские лаборатории, но также устроить в нем выставочно-образовательный комплекс, пользователи которого смогут познакомиться с инновационными технологиями, создаваемыми в Кремниевой долине.

Управлять комплексом будет дочернее предприятие Google, Planetary Ventures.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK