Археологи обнаружили древнюю каменную мастерскую недалеко от Иерусалима

Археологи обнаружили древнюю каменную мастерскую недалеко от Иерусалима

Израильские археологи обнаружили древнюю мастерскую по изготовлению каменной утвари недалеко от Иерусалима. Об этом сообщил в понедельник отдел археологии Гражданской администрации.

Мастерская, которая, по словам экспертов, датируется периодом Второго Храма (516 г. до н. э. – 70 г. н. э.), была обнаружена вдоль дороги 437 к северу от Иерусалима.

“Во время раскопок, проводимых офицером штаба по археологии Гражданской администрации, были обнаружены останки не только инструментов, но и целого производственного центра, включавшего несколько карьеров”, – сообщил представитель Гражданской администрации.

По его словам, во времена Второго Храма было принято использовать каменную утварь, она встречается почти на каждом памятнике в различных формах: тщательно оформленные чашки, чаши и подносы.

Около 30 лет назад израильские археологи обнаружили подобную мастерскую возле деревни Хизма прямо за пределами Иерусалима, что указывает на то, что этот район когда-то был крупным центром добычи, производства и распространения каменных орудий, обслуживающих Иерусалим и его окрестности.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK