На МКС утечка воздуха: космонавты изолировались в модуле

На МКС утечка воздуха: космонавты изолировались в модуле

На Международной космической станции произошла утечка воздуха. Предполагается, что она произошла на американском сегменте станции. Весь экипаж изолируется в российском модуле.

«На МКС зафиксирована незначительная утечка воздуха. Для поиска ее источника в ближайшее время планируется изолировать модули американского сегмента станции, закрыв люки между ними», - заявил источник. Она не несет угрозы безопасности экипажа, передает РИА Новости.

В прошлый раз утечка воздуха на МКС произошла в августе 2018 года. Она произошла из-за микротрещины диаметром 1,5 миллиметра в космическом корабле «Союз МС-09». Отверстие заделали с помощью салфеток, пропитанных герметиком.

При этом причина образования дыры в космическом корабле неизвестны, так как результаты расследования засекречены. Специалисты планируют последовательно перекрывать модули МКС, чтобы определить, где конкретно падает давление.

Отметим, на МКС находятся российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американский астронавт Кристофер Кэссиди.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK