Первый доброволец в Израиле получил вакцину от COVID-19

Первый доброволец в Израиле получил вакцину от COVID-19

Медицинский центр Шиба в Тель-ха-Шомер начал вакцинацию добровольцев в рамках Фазы I испытания вакцины против COVID-19 на людях. Препарат разрабатывается Израильским институтом биологических исследований при поддержке Министерства здравоохранения.

Первые добровольцы были вакцинированы на специальной церемонии, на которой присутствовали премьер-министр Биньямин Нетаниягу, министр обороны Бенни Ганц и министр здравоохранения Юлий Эдельштейн. Еще один человек был вакцинирован этим утром в Иерусалиме в больнице Хадасса в Эйн-Кереме.

Первым добровольцем стал 26 летний Сегев Харель из Сде-Нехемия. У него не проявилось каких-либо побочных эффектов от вакцинации. Харель, как и все добровольцы, получит оплату за участие в испытании.

В общей сложности 80 человек станут участниками первой фазы. Через 21 день исследователи проверят выработались ли у них антитела и есть ли какие-либо побочные эффекты.

Цель испытаний определить местонахождение "нейтрализующих антител", которые, по мнению ученых, имеют наибольшие шансы вмешаться в механизм вируса и остановить его распространение. Если эти антитела будут обнаружены, испытание перейдет к фазе II с 960 добровольцами и, наконец, к фазе III с десятками тысяч добровольцев. Заключительный этап может начаться в апреле 2021 года и продлиться до конца года.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK