Жесткий конфликт между Ганцем и Сааром из-за Иудеи и Самарии

Жесткий конфликт между Ганцем и Сааром из-за Иудеи и Самарии

 

 

Израильские СМИ сообщают о жестком конфликте между лидером партии Тиква Хадаша Гидоном Сааром и министром обороны Бени Ганцем по вопросу о надзоре за палестинским строительством в зоне С на территории Иудеи и Самарии.

Тиква Хадаша требует создания нового механизма контроля за палестинским строительством в зоне С. Ганц яростно этому сопротивляется, и настаивает на том, чтобы данная проблема осталась в ведении гражданской администрации ЦАХАЛа. Ганц, на встрече с будущим премьер-министром Нафтали Беннетом заявил: “Я не вижу никакой надобности в создании новых органов”.

Источники портала walla, которым известно о содержании разговора во время этой встречи утверждают, что Ганц не давал американцам никаких обещаний относительно поселений. Они также указывают на то, что участники блока перемен предварительно  договорились о том, что этот вопрос не будет упоминаться в коалиционных соглашениях. Тиква Хадаша требует, чтобы ее требования были прописаны в коалиционных соглашениях, в то время, как Кахоль Лаван настаивает на том, чтобы они в них включены не были.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK