2000 Фалашмура прибудут из Эфиопии до конца года

2000 Фалашмура прибудут из Эфиопии до конца года

Правительство одобрило алию 2000 членов эфиопской общины Фалашмура до конца года.

Соответствующее решение было вынесено в среду, 9 сентября.

План в размере 180 миллионов шекелей был объявлен как часть нового государственного бюджета. В него, в том числе, входят: гранты для людей с ограниченными возможностями, программа помощи для алии членов эфиопской общины, десятки новых образовательных программ в государственном и религиозном образовании, увеличение бюджета безопасности, программа по расширению прав и возможностей друзов и черкесов, развитие и укрепление операций по строительству поселений в Иудее и Самарии, помощь для студенческих деревень по всей стране, программы по защите прав животных и многое другое.

Министр алии и абсорбции Пнина Тамано-Шата отметила, что министр финансов Исраэль Кац поддержал это решение. По ее словам, положение ожидающих в Аддис-Абебе и Гондэре ухудшается из-за кризиса в сфере здравоохранения, вызванного коронавирусом в Эфиопии.

Теперь начнется подготовка к доставке тех членов общины, алия которых одобрена, до конца 2020 года.

"Прошло сто дней с тех пор, как я стала министром алии и абсорбции, и я полна решимости перед всеми, кто ждет в Эфиопии. Я благодарю министра финансов, который согласился со мной в важности этого вопроса", – сказала она.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK