В Тель-Авиве пройдет ралли в защиту солдата из Хеврона

В Тель-Авиве пройдет ралли в защиту солдата из Хеврона

В понедельник, 18 апреля, военный трибунал в Яффо должен предъявить обвинение в непреднамеренном убийстве солдату бригады Кфир, застрелившему раненного террориста в Хевроне.

Семья солдата заявила, что организует 19 апреля в Тель-Авиве ралли в поддержку своего сына.

Ралли пройдет на Кикар Рабин. В организации мероприятия семье помогает бывший депутат Кнессета Шарон Галь.

Ралли будет сопровождаться концертом, на котором выступят такие звезды израильской популярной музыки, как Эяль Голан, Давид Д'Ор и рэппер Subliminal.

Ралли уже привело к большому политическому скандалу и им воспользовалась оппозиция для того, чтобы атаковать правительство и премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Ципи Ливни (Сионистский Лагерь) заявила: "Мы живем в стране, в которой людей не вешают на площадях и не оправдывают на площадях. Справедливость должна восторжествовать в зале судебных заседаний. То, что необходимо Израилю - это не группа исполнителей, которые поют то, что хочется услышать аудитории, но но лидер, который встанет на защиту ЦАХАЛа, его командиров, его этических норм и юридической системы".

Офер Шелах (Еш Атид) заявил, что из-за инцидента "развернута беспрецедентная атака против армии, ее способности действовать и ее командиров отдавать приказы командиров". Шелах заявил: "Лично я сочувствую солдату, но он совершил тяжкое преступление, и за этого его будут судить - и если его судить не будут, ЦАХАЛ перестанет быть той армией, которую мы знаем".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK