В МИД РФ осудили заявления о нелегитимности выборов в Сирии

В МИД РФ осудили заявления о нелегитимности выборов в Сирии

В МИД РФ прокомментировали итоги прошедших в Сирии выборов. Министерство считает заявления о нелегитимности выборов грубым давлением на Дамаск, сообщается на официальном сайте ведомства.

"Рассматриваем состоявшиеся выборы как суверенное дело САР и важный шаг на пути укрепления ее внутренней стабильности. Исходим из того, что интересам всех сирийцев отвечает обеспечение нормального функционирования государственных институтов на основе законодательства САР, тем более в условиях продолжающейся вооруженной борьбы с террористами", - сообщается на сайте российского МИД.

МИД также указал, что расценивает заявления некоторых западных стран о нелегитимности выборов еще до их проведения "как элемент грубого политического давления на Дамаск и очередную попытку вмешательства во внутренние дела Сирии". МИД подчеркнул, что никто не имеет права диктовать жителям Сирии, когда и при каких условиях должны проходить выборы в их стране.

Россия намерена и дальше поддерживать суверенитет и территориальную целостность Сирии, добавили в ведомстве. Также планируется содействие в восстановлении разрушенной инфраструктуры и ликвидации других последствий затянувшегося конфликта.

СПРАВКА. Победу на прошедших выборах одержал действующий президент Башар Асад. Он набрал 95,1% голосов. Всего в выборах приняли участие 14,2 млн сирийцев, явка составила 78,64%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK