Следующие шаги: минздрав ограничит общественный транспорт

Следующие шаги: минздрав ограничит общественный транспорт

Израильские СМИ сообщают о том, что в министерстве здравоохранения, после драматического объявления о карантине для прибывающих из Испании, Франции, Швейцарии, Австрии и Германии обсуждают новые шаги по предотвращению эпидемии коронавируса.

В минздраве осознают, что предпринятые меры могут оказаться неэффективными. Речь идет о карантине для десятков тысяч людей, часть из которых не осознает, что она обязана пройти карантин.

Как только вирус начал распространяться среди израильтян в Израиле, возникла необходимость новых мер - и среди них возможная отмена домашнего карантина, потому что он просто перестает быть эффективным.

В этих условиях министерство здравоохранения может решиться на еще более решительные ограничительные меры - запрет массовых мероприятия, на которые собираются 2500, 1000 или даже 500 человек, ограничения в общественном транспорте и даже закрытие школ и университетов - как в Италии.

В интервью 12-му каналу генеральный директор министерства здравоохранения Моше Бар заявил: “Единственный способ предотвратить распространение болезни в стране - недопущение того, чтобы люди подхватывали этот вирус. В рамках существующих ограничений мы можем установить каждый источник заражения. Когда мы не сможем устанавливать источник заражения, эти меры придется резко ужесточить”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK