Резервисты ЦАХАЛа "превратились" в террористов ХАМАСа в знак протеста

Резервисты ЦАХАЛа "превратились" в террористов ХАМАСа в знак протеста

Десятки израильских студентов и резервистов ЦАХАЛа провели сегодня необычную демонстрацию протеста перед штаб-квартирой ООН. 

Участники демонстрации переоделись в террористов ХАМАСа, а также надели маски с изображением Яхьи Синвара. 

Как сообщает "Аруц Шева", демонстрация прошла накануне публикации доклада Совета ООН по правам человека, который, как ожидается, осудит  Израиль за предполагаемые военные преступления во время операции "Страж Стен" в мае 2021 года.

Студенты и солдаты размахивали флагами ХАМАСа и ООП и даже аплодировали Совету ООН по правам человека с лозунгом "Спасибо ООН - вы наше оружие против Израиля". 

Организация Shurat HaDin пояснила, что выводы доклада были предопределены и с самого начала были направлены на то, чтобы навредить Израилю, потому что в его создании участвовали судьи, ранее обвинявшие Израиль в военных преступлениях и апартеиде.

"СПЧ уже давно обвиняют в навязчивой ненависти к Израилю. Каждая из трех его ежегодных сессий посвящает чрезмерное количество времени исключительно обвинениям, сообщениям и осуждению Израиля. Совет регулярно осуждает Еврейское Государство, как режим, нарушающий права человека, при полном игнорировании терроризма, совершаемого против еврейского гражданского населения Палестинской автономией и террористической организацией ХАМАС в Газе", - говорится в заявлении организации.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK