Отношения Барака и Эпштейна описали в новой книге

Отношения Барака и Эпштейна описали в новой книге


Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак был частым гостем в особняке осужденного за сексуальные преступления Джеффри Эпштейна в Нью-Йорке.

Об этом говорится в новой книге журналиста Майкла Вольфа, передает The Jerusalem Post.

Книга выйдет в продажу в этот вторник. В ней подробно описываются отношения Барака и Эпштейна.

Автор утверждает, что экс-премьер упорно пытался реабилитировать образ американского финансиста, которого обвинили в изнасиловании, растлении и торговле несовершеннолетними девочками в целях сексуальной эксплуатации, что переросло в арест в июле 2019 года.

Утверждается, что Эпштейн и Барак вместе с его адвокатом попросили бывшего главного стратега Белого Дома и старшего советника президента Стива Бэннона, которого они называли "новым другом", разработать PR-стратегию, чтобы публично реабилитировать обвиняемого.

По словам Фольфа, Барак однажды пошутил, что им нечего бояться, поскольку все их секреты в безопасности. Оба друга утверждали, что во время президентства Дональд Трампа самым влиятельным человеком в США был экс-генпрокурор США Уильям Барр.

По словам Эпштейна, Трамп "позволяет кому-то другому быть ответственным, пока другие люди не поймут, что кто-то, кроме него, главный".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK