Опубликованы тендеры на строительство моста через Иордан

Опубликованы тендеры на строительство моста через Иордан

Опубликованы тендеры на строительство нового моста через реку Иордан, который соединит Израиль и Иорданию, как объявило министерство регионального сотрудничества.

Мост является ключевой частью проекта шлюза Иордан - совместного промышленного и делового района через реку, который является естественной границей между двумя странами.

Заместитель Министра регионального сотрудничества Аюба Кара приветствовал развитие и заявил, что надеется, что промышленная зона будет способствовать улучшению связей между народами.

"Проект является одним из самых важных в отношениях между Израилем и Иорданией, и в значительной степени поспособствует улучшению отношений между двумя народами", - заявил Кара.

"Я рад, что тендеры публикуются специально в этот период, так как это доказательство того, что мир между Израилем и Иорданией сильнее, чем любые экстремисты, пытающиеся вбить клин между странами и навредить нашим совместным попыткам дать лучшее будущее нашим народам".

В настоящее время существует два моста, используемые для пересечения реки между Израилем и Иорданией.

Проект, как ожидается, потребует вложения около 200 миллионов шекелей ($ 51 млн), из которых 55 миллионов шекелей ($ 14 млн) будут потрачены на строительство моста.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK