Опрос: большинство израильтян считают, что Дери не может быть министром

Опрос: большинство израильтян считают, что Дери не может быть министром

Опрос, проведенный профессором Камилем Фуксом для 13-го канала израильского ТВ, показал, что после решения БАГАЦа 67% населения считают, что председатель ШАС Арье Дери не может занимать пост министра. В то же время 21% опрошенных считают, что Дери может остаться в правительстве.

Среди избирателей "Ликуда" 59% считают, что Дери не должен занимать пост министра после постановления суда, и только 26% считают, что он достоин министерского поста.

Опрос показал, что 63% выступают против того, чтобы решение БАГАЦа не было исполнено, по сравнению с 20%, которые высказались "за".

50% респондентов ответили, что, по их мнению, решение по Дери было вынесено из практических и правовых соображений, против 30%, которые считают, что это было сделано из желания навредить судебной реформе. 

62% респондентов заявили, что не будут участвовать в акции протеста против правительства Нетаниягу по сравнению с 19%, которые заявили, что примут участие. Среди избирателей "Ликуда" 90% опрошенных заявили, что не будут участвовать в акции протеста.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK