МИД РФ назвал слова Эрдогана "чушью"

МИД РФ назвал слова Эрдогана "чушью"

Турция, которая заявляет о якобы имеющихся у России планах создать квазигосударство на территории сирийского региона Латакия, хочет снять с себя подозрения в том, что сама вмешивается в внутренние дела Сирии, заявил агентству РИА Новости источник во внешнеполитическом ведомстве РФ.

"Заявление президента Турции Эрдогана по поводу планов России создать в Латакии квази-государство – это полная чушь. Налицо попытка использовать обострение отношений с Россией для того, чтобы снять основной прицел с Турции в качестве страны, которая вмешивается в сирийские дела, обозначив, что якобы в них вмешивается российская сторона", – цитирует агентство слова собеседника.

Он также сообщил, что на протяжении многих лет власти РФ заявляли о том, что "Сирия должна быть суверенным, демократическим, светским и целостным государством".

Во вторник президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Российская Федерация "в настоящее время прилагает усилия по созданию своей зоны в составе сирийского государства в Латакии и ее окрестностях, где располагается база ВКС РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK