Лапид: "Гаарец" - антиизраильский и антисионистский

Лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид обрушился с критикой на израильскую газету "Гаарец" за нападки на солдат ЦАХАЛа.

"Гаарец обвинил солдат в намеренном и огульном убийстве арабских детей. Они пишут: "Солдат ЦАХАЛа призывают убивать палестинских детей. Убивайте, солдаты, убивайте. Ничего с вами не будет, если разорвете в клочья убегающего палестинского подростка". Это уродливый текст давно обезумевшей газеты", - пишет политик.

Лапид утверждает, что "Гаарец" обвинял и его тоже, но он простил редакцию за очернение его репутации.

"Но я совершенно не могу простить их за очернение ЦАХАЛа. Изображающие наших солдат неизбирательными убийцами сознательно врут, оправдывая проливание крови наших солдат. За всю историю войн не было ни одной армии, которая бы так сильно придерживалась военной этики и чистоты вооружений, но это "Гаарецу" неинтересно. Эта газета преисполнена ненавистью левых экстремистов к самим себе, и, как и многие другие, частично легитимизирует терроризм. Согласно этой логике, изображая военнослужащих ЦАХАЛа убийцами, можно утверждая, что ХАМАС, "Исламский джихад", террористы с ножами и смертники фактически самообороняются", - считает Лапид.

Он отмечает, что "Гаарец" имеет англоязычную версию, распространяя свои тесты по всему миру, нанося Израилю неоценимый ущерб.

"Они очень любят кричать "Свобода слова!"… Прекрасно, но свобода слова распространяется на всех и если им позволено ею пользоваться, то и я тоже могу сказать правду: "Гаарец" – антисионистская, антиизраильская и вообще отныне больше не газета", - резюмировал Яир Лапид.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK