Кнессет с треском провалил голосование о смертной казни

Депутаты Кнессета абсолютным большинством проголосовали против принятия закона о смертной казни, который разработали в партии "Наш дом – Израиль". Напомним, что автор закона, представитель НДИ Шарон Галь, предложил казнить осужденных террористов, в результате действий которых погибли люди.

Так, в первом слушании законопроекта против его принятия проголосовали 94 депутата, а "за" – лишь 6.

В связи со столь сокрушительным поражением, Галь собрал 20 подписей депутатов для проведения поименного голосования. Так, оказалось, что многие из политиков, которые открыто поддерживали принятие закона о введении смертной казни, проголосовали против его принятия. Среди них оказалась и министр юстиции Айелет Шакед, которая объяснила свой голос тем, что на сегодняшний день Израиль не готов к такому закону.

Министр образования Нафтали Беннет, который открыто поддерживал введение смертной казни террористов, отсутствовал на голосовании. Как пишет Jerusalem Post, ссылаясь на свои источники в "Еврейском доме", Беннет намеренно пропустил заседание, чтобы не ударить в грязь лицом, проголосовав против законопроекта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK