Иранский командир готовит сокрушительный удар по сионизму

Командующий народным ополчением исламской республики Иран ("Басадж") бригадный генерал Мохаммед Реза Накди быстро отреагировал на сегодняшний теракт в Тегеране, в результате которого погиб иранский профессор-ядерщик.

Генерал Накди заявил: "Те, кто организовал это злодейское убийство – Америка и сионистский режим должны знать, что их интриги не останутся без ответа".

Накди также призвал к усилению мер безопасности на иранских границах и организации личной охраны для ведущих иранских ученых.

Командир Басаджа заявил, что возглавляемая им милиция "готовит сокрушительный удар по израильскому терроризму".

Очевидцы убийства профессора Маджида Шахриари рассказывают, что около 7:45 утра его автомобиль был атакован двумя мотоциклистами. Один из них бросил в машину Шахриари бомбу на ходу, бомба взорвалась, убив профессора и ранив его жену и шофера.

Второго профессора, Ферайдун Давани, атаковали через некоторое время таким же образом. Он, однако, выжил в результате покушения.

В январе этого года еще один профессор-ядерщик тегеранского университета, Али Музамеди, был убит в результате взрыва мотоцикла, припаркованного у его дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK