Главы поселений: проверка Беннета на верность принципам Израиля | Фото: Шломо Неемана: Элиша Хенкин

Главы поселений: проверка Беннета на верность принципам Израиля


Главы поселений прокомментировали информацию о давлении со стороны Вашингтона заморозить строительство.

Об этом сообщает пресс-служба Совета поселений Иудеи и Самарии.

"Несмотря на то, что американское давление против еврейского строительства - это не новое явление, наши поселения в Иудее и Самарии – останутся там навсегда. Мы ожидаем, что каждый глава правительства встанет на защиту вечных ценностей нашего народа перед лицом давления сиюминутных политических интересов. Тем более, что это ожидается от премьер-министра, являющегося главой правой партии, бывшим гендиректором Совета поселений Иудеи и Самарии, который был избран голосами, полученными в том числе и благодаря жителям наших поселений. Это проверка на верность ценностям и принципам еврейского государства", – сказал глава регионального совета Гуш-Эцион Шломо Нееман.

На фоне требования администрации Байдена "обуздать" строительство в Иудее и Самарии, глава регионального совета Самарии Йоси Даган отправился в Вашингтон, чтобы оказать противодействие давлению со стороны Белого дома.

"Мы не допустим замораживания строительства в Иудее и Самарии. Ни одно правительство не может спрятаться за заявлениями США - ответственность за строительство в Иудее и Самарии лежит исключительно на израильском правительстве во главе с Нафтали Беннетом" – заявил Даган.

 Фото Шломо Неемана: Элиша Хенкин

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK