Германия потребовал от РФ объяснений из-за черного списка

Германия потребовал от РФ объяснений из-за черного списка

Министерство иностранных дел Германии требует от Москвы объяснений в связи с запретом на въезд ряда граждан ФРГ в Россию. Как отметили в ведомстве, фигуранты "черного списка" имеют право знать, почему к ним применили санкции, передают СМИ.

Ранее стало известно, что въезд в Россию запрещен 89 гражданам ЕС. Российская сторона направила список этих лиц в ряд диппредставительств стран Евросоюза в Москве.

Как сообщает Лента. ру, среди граждан Германии, к которым применили санкции, — депутат Бундестага от Христианско-демократического союза (ХДС) Карл-Георг Вельман, зампредседателя фракции ХДС/ХСС Михаэль Фукс, депутаты Европарламента Ребекка Хармс и Даниэль Кон-Бендит, генеральный секретарь Совета ЕС Уве Корзепиус, статс-секретарь Минобороны Германии Катрин Зудер, член Христианско-социального союза (ХСС) Бернд Поссельт.

Напомним, 25 мая, депутата бундестага Карла-Георга Вельмана, который прибыл в Москву для встречи с главой международного комитета Совфеда Константином Косачевым и советником президента Сергеем Глазьевым, не пустили в страну, депортировав в Германию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK