Герцог объявил о создании Израильского Климатического Форума

Герцог объявил о создании Израильского Климатического Форума


Президент Израиля Ицхак Герцог объявил о создании Израильского Климатического Форума, который возглавит обсуждение климатического кризиса и роли Государства Израиль в борьбе с ним.

Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел.

В работе форума будут участвовать представители нескольких органов власти: правительства, Кнессета, академических кругов Израиля, местных властей, а также делового и промышленного секторов.

Уточняется, что форум будет работать под эгидой офиса президента и будет собираться несколько раз в год. Руководителем назначен бывший депутат Кнессета Дов Ханин.

"Создание Израильского Климатического Форума подчеркнет стремление Государства Израиль быть в авангарде глобальной дискуссии о климатическом кризисе, повысит осведомленность руководства и органов власти нашей страны о серьезности климатической ситуации, будет способствовать сотрудничеству между релевантными министерствами, общественными организациями и различными секторами израильского общества, и поможет развивать региональное и международное сотрудничество в разработке мер по борьбе с изменениями климата и их последствиями", – сказано в заявлении.

В преддверии отъезда израильской делегации на саммит в Глазго Герцог проведет специальную конференцию совместно с министром охраны окружающей среды, чтобы поставить проблему глобального потепления на повестку дня государственного, делового и общественного секторов Израиля.

"Глобальный климатический кризис уже достиг масштабов международной чрезвычайной ситуации. Он влияет на нашу жизнь во всех отношениях, от экономики до национальной безопасности. Создание Израильского Климатического Форума подчеркивает важность диалога между всеми частями израильского общества. Я надеюсь, что мы сможем поставить нашу заботу о будущем наших детей и судьбе планеты Земля выше наших разногласий", – сказал Герцог.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK