Беннет запретил активистам Шоврим Штика появляться в школах

Беннет запретил активистам Шоврим Штика появляться в школах

Министр образования Нафтали Беннет отдал распоряжение о запрете любой деятельности неправительственной организации Шобрим Штика на территории израильских школ. Активистов Шоврим Штика также запрещено пускать в израильские школы.

Беннет заявил: "Наших детей посылают в школы ради того, чтобы в них развивалось чувство взаимной ответственности, а не для того, чтобы их учили атаковать ЦАХАЛ".

Беннет принял решение после консультаций с генеральным директором министерства Михаэлем Коэном, и другими представителями руководства министерства.

Беннет заявил: "Шоврим Штика и другие организации, занятые подстрекательством против ЦАХАЛа, не будут допущены в школы. Действия Шоврим Штика ведут к тому, что по всему миру распространяется клевета о действиях ЦАХАЛа, их миссия - вредить собственным братьям. Лжи и пропаганде против ЦАХАЛа нет места в наших школах".

Представители партии Мерец выступили с резкой критикой инициативы Беннета, заявив, что она "подрывает принципы демократии и плюрализма в школах".

Ранее министр обороны Моше Яалон запретил появление членов Шоврим Штика в районах, где осуществляется любая активность ЦАХАЛа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK