"Беннет капитулировал перед Байденом по вопросу Ирана"

"Беннет капитулировал перед Байденом по вопросу Ирана"

Представитель оппозиции, депутат партии Ликуд Цахи Ханегби, заявил, что премьер-министр Израиля Нафтали Беннет не выдержал давления со стороны президента США Джо Байдена по иранскому вопросу. 

Ханегби привел в пример других израильских премьер-министров, которые сопротивлялись давлению со стороны американских лидеров, и сказал, что Беннет не пошел по их стопам. 

"Им было нелегко и комфортно, но наши премьер-министры избираются не для того, чтобы получать комплименты в Белом доме", - подчеркнул депутат Ликуд. 

"Беннет потерял ориентацию, когда ему следовало сказать: "Господин президент, я уважаю ваше мнение о том, что сделка с Ираном должна быть возобновлена, но мы не будем связаны обязательствами по соглашению, и мы не позволим Ирану получить власть, чтобы стереть нас с лица земли. Нам не нужно разрешение, чтобы защищаться". Это то, о чем не говорили в Белом доме, и поскольку этого не было сказано, мы не доверяем этому правительству", - заявил Цахи Ханегби. 

Министр по делам религий Матан Кахана, доверенное лицо Беннета, парировал, что правительство унаследовало ситуацию с Ираном от Биньямина Нетаниягу и не участвовало в сделке с Ираном.

"Израиль оставляет за собой право решать за себя иранский вопрос. Оппозиция должна оказывать поддержку, а не превращать ее в политический инструмент", - зяавил министр. 

*Фото Офиса премьер-министра Израиля

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK