Бен Гвир: “Начальник полиции не идет на компромисс и сжигает мосты”

Бен Гвир: “Начальник полиции не идет на компромисс и сжигает мосты”

Депутат Итамар Бен Гвир говорил сегодня утром с Ниссимом Машалем и Гаем Пелегом на 103FM относительно решения полиции запретить ему марш у Шхемских ворот в Иерусалиме в знак протеста против переноса парада флагов .

Бен-Гвир пообещал уважать это решение, но приедет на место события, чтобы выразить протест.

Организаторы парада заявили: “К сожалению, схема, представленная нам полицией, не отражает цели парада. Мы верим в способность израильской полиции и лиц, принимающих решения, разрешить парад народа Израиля с израильскими флагами в столице государства Израиль.  Иерусалим - город вечности и сердце нации. Отсюда идет дух героизма из поколения в поколение. Мы искренне надеемся, что будут предприняты необходимые шаги, которые позволят безопасно ходить по улицам Иерусалима”.

Бен Гвир на 103 FM сказал: “Я подчинюсь решению, я не собираюсь нарушать порядок. Но я приду к Шхемским воротам, чтобы опротестовать неудачное решение начальника полиции. Он говорит, что опасность в том, что кто-то попытается причинить мне вред, но, извините, начальник полиции, если кто-то попытается причинить вред депутату, вы должны остановить его. Будет демонстрация, это не провокация”.

“На первый парад флагов приехала полиция и сказала, что это провокация и смута, и что у полиции есть власть. Суд отменил решение полиции. Канцелярия премьер-министра предложила компромисс и сообщила комиссару, что компромисс заключается в том, что Бен Гвир и Май Голан пройдут с израильским флагом в Старом городе в 100 метрах от скоростного трамвая только в полдень. Без людей они сделают круговой обход от Шхемских ворот до Стены Плача. Я согласился, комиссар полиции в своем высокомерии, своей гордости возражал против этого, говоря о безопасности. В Газе базируется террористическая организация, и она управляет страной. Давайте закроем страну, потому что ХАМАС нам угрожает и потому что их это не устраивает.

Те, кто собираются в Иерусалиме, собираются в Рамле, Лоде и Яффо - мы все можем броситься в море.  Я не согласен с тем, что суверенное государство подчиняется диктату террористической организации. Неужели террористическая организация в Газе стала нашей хозяйкой? Мы с ума сошли? Они не определяют, что происходит здесь, в стране”, - добавил Бен Гвир.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK