Бельгия: Считайтесь с нашими ценностями или покиньте страну

Бельгия: Считайтесь с нашими ценностями или покиньте страну

Мигранты, желающие жить в Бельгии, должны будут подписать с заявление о принятии ими местных ценностей, заявил представитель правительства Бельгии, опасаясь антииммигрантских настроений.

Ожидается, что парламент проголосует по предложению о введении заявлений для "новичков" в ближайшие несколько месяцев, как сообщил Тео Франкен, пресс-секретарь госсекретаря Бельгии по предоставлению убежища и миграции.

Люди, которые переезжают в Бельгию на более чем три месяца, должны будут подписать заявление, которое включает в себя обязательство предотвращать и сообщать о любых попытках совершения "террористических актов".

Однако обязательство подписывать заявление не коснется людей, ищущих убежища, и студентов, отметил пресс-секретарь.

"Многие люди прибывают в Бельгию из стран с другими ценностями", - заявил помощник Тео Франкена Лоран Mутамбаи на журналистам Reuters.

"Если они хотят строить свою жизнь здесь, в Европе (у нас нет) никаких проблем с этим, но они должны подписать это заявление, что они принимают наши ценности", добавил он.

Он отметил, что тем, кого не посчитают достаточно интегрированным в европейское общество, не будет позволено остаться в стране.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK