Антисемитские и антимусульманские настроения увеличились в ЕС после 7 октября

Антисемитские и антимусульманские настроения увеличились в ЕС после 7 октября

Антисемитские и антимусульманские преступления на почве ненависти увеличились в ЕС после нападения ХАМАСа 7 октября и последующей войны, говорит вице-президент Европейской комиссии.

"Многие евреи и мусульмане, живущие в Европе, опасаются за свою безопасность": в синагоги бросают бомбы, еврейские магазины разрушены, а на мечетях и домах нарисованы свастики и антимусульманские "ругательства", заявил Маргаритис Схинас в Страсбурге, Франция.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

По его словам, в Интернете "взорвались антиеврейские и антимусульманские послания", включая лозунги, призывающие уничтожить Израиль и убить евреев, а мусульманских мигрантов "убить или выслать, а мусульманских женщин изнасиловать".

"Это просто неприемлемо", - говорит Схинас, призывая страны-члены ЕС поддержать национальные и европейские усилия по искоренению ансемитизма и расизма.

Он также подчеркивает роль нового закона ЕС о борьбе с незаконным онлайн-контентом, Закона о цифровых услугах, и увеличение финансирования служб проверки фактов для борьбы с антисемитизмом в социальных сетях.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK