Ангела Меркель получит звание почетного доктора Техниона

Ангела Меркель получит звание почетного доктора Техниона

Канцлер Германии Ангела Меркель получит звание почетного доктора Израильского технологического института (Техниона) на церемонии, которая состоится в это воскресенье в Иерусалиме. Об этом заявили в Технионе.

Меркель, которая приедет в Израиль с прощальным визитом, будет награждена "за ее постоянную и непоколебимую поддержку Государства Израиль; ее непоколебимую борьбу с антисемитизмом и расизмом; ее сильную поддержку науки и образования, и особенно научного сотрудничества между Германией и Израилем, а также за ее образцовое лидерство, мудрость и человечность". 

Президент Техниона, профессор Ури Сиван, заявил: "Путь канцлера Меркель привел ее от блестящей научной карьеры в области квантовой химии к беспрецедентному политическому наследию во время тектонических изменений, начавшихся с окончанием холодной войны, распадом Советского Союза и объединением Германии. Меркель провела Европу через глобальный экономический кризис и проявила великую человечность по отношению к тем, кто оказался перемещенным в результате гражданских войн и других вооруженных конфликтов". 

Он добавил, что канцлер, как настоящий лидер, не избегала публичного столкновения с трудностями, суровой реальностью и проблемами. 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK