"Израиль и палестинцы должны срочно возобновить диалог"

"Израиль и палестинцы должны срочно возобновить диалог"

Министры иностранных дел Иордании, Египта, Франции и Германии призвали Израиль и палестинцев срочно возобновить переговоры.

Соответствующее совместное заявление было сделано в четверг, 24 сентября.

"Преодоление тупика в мирных переговорах, создание политических горизонтов и восстановление надежды посредством убедительного диалога должны стать приоритетом. Мы призываем стороны придерживаться прошлых договоренностей и возобновить заслуживающий доверия диалог", – сказано в заявлении.

Как известно, согласно соглашению с Абу-Даби, Израиль обязался приостановить запланированное применение суверенитета над частями Западного берега. Министры настаивают на важности того, что аннексия не должна состояться и вовсе.

"Эта приостановка должна стать постоянной. В ближайшее время мы должны восстановить доверие, чтобы позволить возобновить переговорный процесс, который отвечает интересам обеих сторон", – сказал журналистам министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан.

Министр иностранных дел Иордании Айман Сафади, в свою очередь, предупредил об опасностях "политического тупика в палестино-израильских переговорах".

"Должен быть прогресс в направлении всеобъемлющего и справедливого мира", – констатировал он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK