Глава МИД Бахрейна назвал условие для мира в регионе

Глава МИД Бахрейна назвал условие для мира в регионе

Министр иностранных дел Бахрейна Абдуллатиф бин Рашид Аль-Заяни рад совершить исторический визит в Израиль.

Об этом он объявил во время совместного выступления с премьер-министром Биньямином Нетаниягу и государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Майком Помпео.

"Я рад совершить этот исторический визит в Израиль. Все стороны стремятся к теплому миру", – сказал он во время выступления.

Аль-Заяни поблагодарил Израиль за теплый прием и щедрое гостеприимство, отдельно уделив внимание переговорам с коллегой Габи Ашкенази. По словам главы МИД Бахрейна, его "очень воодушевляют" сегодняшние встречи с израильскими официальными лицами.

Он также добавил, что обсудит с Нетаниягу и Помпео, "как можно достичь цели Соглашений Авраама на практике". По словам политика, для установления истинного мира на Ближнем Востоке необходимо решение израильско-палестинского конфликта.

"На всех своих встречах я продолжаю подчеркивать, что для достижения и укрепления такого мира необходимо урегулировать палестино-израильский конфликт. Поэтому я призываю обе стороны сесть за стол переговоров для достижения жизнеспособного решения на основе сосуществования двух государств", – констатировал глава внешнеполитического ведомства Бахрейна.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK