На Израиле испытывают вакцину от COVID-19 - отчет

На Израиле испытывают вакцину от COVID-19 - отчет

На прошлой неделе бывший премьер-министр Эхуд Барак предположил, что Pfizer и другие производители лекарств используют население Израиля в качестве объекта для тестирования вакцины против COVID-19.

Издание Globes подтвердило детали, написав, что "Израиль будет действовать как большая мировая испытательная лаборатория, а результаты этого огромного исследования будут служить для разработки стратегий вакцинации в остальном мире".

Барак заявил, что "эти данные - настоящая находка для Pfizer".

"С помощью них Pfizer может показать, что ей было вакцинировано все население групп высокого риска в стране без смертей, связанных с вакциной", - заявил бывший политик.

Согласно Globes, премьер-министр Биньямин Нетаниягу раскрыл основную причину, по которой Израиль так быстро получил вакцину. В отчете говорится, что Израиль обязался отправить Pfizer данные и детали, включая последствия прививки, побочные эффекты, эффективность, время, необходимое для выработки антител и т. д.

"Концепция Израиля как гигантской испытательной лаборатории для вакцинации COVID-19 пришла из нескольких источников", - пишет Globes. Издание отметило исследователя Израильского института биологических исследований в Нес-Ционе, старшего врача Министерства здравоохранения и Всемирной организации здравоохранения.

"После того, как эту идею обсудили, - продолжает газета, - Pfizer проконсультировался с ВОЗ и руководителями других стран. Представители Pfizer внимательно изучили систему здравоохранения Израиля ..."

"Помимо отправки всех данных в Pfizer, была достигнута договоренность о том, что ВОЗ также получит всю информацию. В феврале в Израиле ожидается прибытие делегации ВОЗ для тщательного изучения израильской сети распределения вакцин", - говорится в сообщении.

Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK