100 экзаменаторов  держат в заложниках весь Израиль

100 экзаменаторов держат в заложниках весь Израиль

"100 экзаменаторов по вождению "держат в заложниках" сотни тысяч будущих водителей, пытаясь сохранить за собой монополию"

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац: "Сегодня мы объявили о начале реформы в сфере сдачи практических экзаменов по вождению. Каждый, кто готовится стать водителем, сможет пройти свой первый "тест" через три дня с момента записи на экзамен вместо трех месяцев, а все последующие – в течение 7-14-ти дней. Будет создан специальный отдел по надзору за работой экзаменаторов. В автомобилях, в которых будут проходить экзамены, будет установлена система видеозаписи и система навигации GPS для прослеживания маршрута и длительности проведения теста. Все эти и другие шаги направлены на оптимизацию работы системы.


И что же делает Гистадрут, вместо того, чтобы выразить свое одобрение? Объявляет забастовочные санкции. Пытаясь не допустить улучшения уровня сервиса, только с тем, чтобы сохранить за собой монополию, 100 экзаменаторов по вождению превращают в "заложников" сотни тысяч будущих водителей, в число которых входят и солдаты ЦАХАЛа. Никакие попытки оказать на меня давление, никакие забастовочные санкции не заставили меня отказаться от идеи проведения реформы в Управлении железных дорог Израиля, в авиасфере, в сфере дорожно-транспортных инфраструктур, в портовой отрасли, и сейчас я не намерен отступать. Благо граждан выше узких интересов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK