Американские военные будут следовать израильскому примеру

Американские военные будут следовать израильскому примеру

Посол США в Израиле Дэвид Фрадман и помощник американского президента Крис Нили посетили на этой неделе военно-воздушную базу Израиля "Пальмахим", сообщает Arutz Sheva.

Цель визита состояла в том, чтобы посмотреть и узнать, как ЦАХАЛ успешно интегрирует в военную службу на базе 50 молодых мужчин и женщин с различными видами инвалидности, с тем чтобы впоследствии адаптировать проект для нужд армии США.

Программа ЦАХАЛа "Особенный в униформе" интегрирует молодых людей с аутизмом и другими видами инвалидности в Армию обороны Израиля и, впоследствии, в израильское общество. Программа основана на вере в то, что каждый имеет право стремиться к полному раскрытию своего потенциала.

"Особенный в униформе" сфокусирована не на инвалидности, а на "валидности", раскрытии уникальных талантов участников, чтобы помочь ему или ей найти роль в Армии Обороны Израиля, которая поощряет их вносить вклад в вооруженные силы Израиля и помогает защитить своих граждан.

В настоящее время "Особенный в униформе" охватывает около 400 молодых людей с особыми потребностями примерно на тридцати базах по всей территории Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK