Республиканцы в ярости из-за рейда ФБР в доме Трампа

Республиканцы в ярости из-за рейда ФБР в доме Трампа

Члены Республиканской партии пришли в ярость из-за облавы на дом экс-президента США Дональда Трампа, которую совершило ФБР.

 
Между тем, источники, приближенные к Джо Байдена, заверяют, что глава Белого Дома не был проинформирован об обыске недвижимости его оппонента.
 
"Министерство юстиции достигло невыносимого уровня политизации", - сказал лидер меньшинства в Палате представителей Кевин Маккарти.
 
Депутат-консерватор Энтони Сабатини сказал, что в Законодательном собрании Флориды пора созвать экстренное заседание и исправить законы, касающиеся федеральных агентств.
 
"Все связи с министерством юстиции должны быть немедленно разорваны. Любой агент ФБР, осуществляющий правоохранительные действия за пределами юрисдикции нашего штата, должен быть арестован", - сказал он.
 
Сенатор Линдси Грэм написал, что "никто не может быть выше закона".
 
"Закон должен быть выше политики. Начать такое расследование в отношении бывшего президента незадолго до выборов — более чем проблематично", - сказал он.
 
Напомним, что 8 августа ФБР выдало ордер на обыск на вилле Дональда Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич во Флориде, в рамках расследования обращения с президентскими документами, включая секретные материалы, которые по информации следствия Трамп мог забрать к себе домой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK