Импортер потребительских товаров Diplomat приостанавливает повышение цен

Импортер потребительских товаров Diplomat приостанавливает повышение цен

После объявления о повышении цен и резкой критики со стороны крупных розничных сетей, Гистадрут (Всеобщая федерация труда в Израиле) и общественности импортер потребительских товаров Diplomat Holdings заявил, что приостанавливает реализацию этого шага. Компания объявила, что не будет повышать цены на свои бренды до окончания сезона еврейских праздников, который заканчивается в конце октября. Объявление касается всех продуктов, которые попали в заголовки новостей за последние недели из-за роста цен на них.

После переговоров с торговыми сетями импортер принял решение о предоставлении скидки на товары по новому прайс-листу до окончания праздников, чтобы цена для потребителя оставалась неизменной.

В заявлении Diplomat вчера вечером говорится: "Компания поощряет конкуренцию и делает все возможное, чтобы справиться с ней профессионально и честно. Diplomat прилагает большие усилия, чтобы избежать повышения цен, но из-за инфляции и глобального подорожания факторов производства ему удалось это сделать лишь частично".

Руководство Diplomat подчеркнуло, что компания должна поддерживать хотя бы минимальную финансовую устойчивость, чтобы заботиться о благополучии своих сотрудников и акционеров, которые являются частью израильского общества. Штат компании-импортера, работающей в пяти странах, насчитывает 2500 человек, 750 из которых работают в Израиле.

Со своей стороны, Гистадрут не намерен отказываться от протеста против роста цен. Вчера вечером представители Гистадрута, Ассоциации пенсионеров, общественные активисты и представители общественности протестовали против роста стоимости жизни возле дома Рона Томера, президента Ассоциации промышленников Израиля, в районе Невей-Авивим в Тель-Авиве. Томер вышел навстречу демонстрантам и долго с ними беседовал.

Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид сообщил, что кампания продолжится и будет расширяться.

"Мы продолжим кампанию в ближайшие дни, пока компании не осознают, что вечеринка окончена и пора прекратить вымогать деньги у потребителей", – заявил Бар-Давид.

Также председатель Гистадрута предупредил, что, если правительство не примет меры по урегулированию потребительских, в начале сентября он созовет руководство Гистадрута для объявления трудового спора.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK