Грустная правда: В Израиле – острая нехватка педагогов

Грустная правда: В Израиле – острая нехватка педагогов

4 из 10 жителей Еврейского государства считают, что Израиль переживает недостачу учителей. Таковы результаты исследования, проведенного академическим колледжем Герцога и агентством Tak Strategies.

В то время, как 42% израильтян видят нехватку преподавателей английского языка, математики и естественных наук, удовлетворены ситуацией, сложившейся в системе образования, лишь 13%. Кроме того, более половины респондентов считают уровень преподавания в израильских школах посредственным и хотят, чтобы его повысили, а каждый десятый израильтянин сообщил, что в последние годы уровень преподавания неизменно падает.

В связи с этим ректор академического колледжа Герцога Эзра Кахалани обратился к министерству просвещения с просьбой начать четырехлетнюю программу подготовки бакалавров и магистров по педагогике. Он призывает уделить особое внимание предметам, по которым израильтяне отстают – математике, естественным наукам, английскому и другим языкам. Согласно программе, заниматься преподавательской практикой необходимо позволить уже студентам 4 курса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK