Арабу и еврейке пытаются помешать сыграть свадьбу в Израиле

Арабу и еврейке пытаются помешать сыграть свадьбу в Израиле

Араб и его невеста еврейка наняли 14 охранников для их свадебного торжества в Израиле в ответ на призыв группы, выступающей против смешанных браков, помешать празднику, сообщает новостной сайт NRG.

Махмуд Мансур, который является мусульманином, и Морель Малка, которая недавно приняла ислам, обеспокоены за безопасность проведения свадебной церемонии, назначенной на воскресенье в Ришон ле-Ционе, после того, как группа Lehava разместила фотографии их приглашения в социальных сетях и призвала протестующих прийти к месту празднования с мегафонами и транспарантами.

Полиция выделила 11 охранников для предотвращения вероятных провокаций. Стоит отметить, что пара уже зарегистрировала брак, а в воскресенье состоится лишь празднование.

Бенци Гупштейн, председатель Lehava, рассказал NRG, что его группа особенно расстроена из-за свадьбы на фоне эскалации напряженности между ХАМАСом и Израилем.

"Мы все еще в состоянии войны, а она выходит замуж за врага", - сказал он, несмотря на то, что Мансур является гражданином Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK