Кроношпан провел акцию День птиц для детей в Электрогорске

Кроношпан провел акцию День птиц для детей в Электрогорске

Вот и настала пора, когда природа оживает, а птицы мелодично чирикают, создавая особенное солнечное настроение. Перелётные пернатые возвращаются в родные края, так что скворечники и синичники в этот период особенно нужны.

Кажется, что природа уже позаботилась обо всех живых существах, и скворечники — излишество? На самом деле, это не так. Скворцы обычно обитают в лесах, а потому «домики» для них располагают в лесах или СНТ. Скворечники — серьезное подспорье для птиц, поскольку с помощью этого приспособления им проще выращивать потомство.

Задались вопросом, почему скворечники вешают не только в лесу, но и около СНТ? Всё просто. Скворцы защищают урожай от вредоносных насекомых, которых они употребляют в пищу. Речь не только о «земляных» жучках, но и о мухах и слепнях. Так что польза от соседства скворушек совершенно очевидна. К тому же строительство скворечников — отличное занятие, которое объединяет поколения и приучает ребятишек к труду и заботе о живом. Это несложно, и, к тому же, действительно полезно. Так родилась акция от
предприятия «Кроношпан», ставшая уже доброй традицией в Электрогорске. Так и этой весной сотрудники компании совместно со школьниками повесили скворечники и синичники в квартале 35 Электрогорского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес», пишет издание «Электрогорские вести». Ребятам организовали перевозку на автобусе и обеспечили сухим пайком. Также школьников ждали подарки от «Кроношпан»: брендированные футболки и бейсболки, а также игрушки.

ООО «Кроношпан» — крупное предприятие с более чем 127-летней историей. Такая стабильность обусловлена, в том числе, стремлением предприятия к достижению целей устойчивого развития. А сделать это без реализации «зелёных» проектов невозможно. Особенное внимание руководство предприятия уделяет инициативам, направленным на поддержание биологического разнообразия и сохранения природы.

Акция «День птиц» помогает не только скворцам и синичкам. Это важный проект, который учит детей бережному обращению с природой, знакомит с окружающим миром, воспитывает и взращивает лучшие качества, такие как ответственность, доброта. Мероприятие «День птиц» от «Кроношпана» — важная традиция, которая закладывает принципы взаимодействия социально ответственного бизнеса и общества.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK