Аксессуары Оскара Шиндлера нашли своих владельцев

Аксессуары Оскара Шиндлера нашли своих владельцев

Бостонский аукционный дом заявил в четверг, что несколько личных вещей немецкого промышленника Оскара Шиндлера, спасшего около 1200 евреев во время Холокоста, были проданы на десятки тысяч долларов.

Об этом в пятницу, 8 марта сообщает The Times of Israel.

Среди предметов, которые должны были представлены вниманию гостей аукциона, были компас, который, как сообщается, Шиндлер и его супруга использовали в 1945 году, спасаясь от наступающих русских, две ручки "Паркер", а также визитная карточка и медаль, врученная немецким солдатам, участвовавшим в боевых действиях.

Также на аукционе были проданы наручные часы Шиндлера, которые он, как полагают, приобрел, проживая в Аргентине после Второй мировой войны, согласно данным аукциона RR в Бостоне.

Аксессуары принесли в общей сложности 46 433 долларов, что значительно превысило ожидаемую сумму - 25 000 долларов.

"Мы твердо убеждены, что хранение архива в виде единого лота было лучшим способом представить эту историческую группу общественности и чрезвычайно довольны результатами продажи", - сказал Бобби Ливингстон, исполнительный вице-президент RR Auction

Товары были выставлены на продажу наследниками жены Оскара Шиндлера, Эмили, которая умерла в 2001 году. Промышленник, чья история Стивена Спилберга рассказывается в "Списке Шиндлера", получившая Оскар, умер в 1974 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK