Поможет ли Байдену в Швейцарии сольное выступление

Поможет ли Байдену в Швейцарии сольное выступление

Президент Джо Байден проведет сольную пресс-конференцию после встречи на высшем уровне в Швейцарии с президентом России Владимиром Путиным. 

По мнению экспертов, этим он избежит очень рискованного момента, если бы он решил стоять бок о бок с Путиным во время брифинга.

Между тем представители Белого дома заявили, что Байден и Путин будут встречаться в сопровождении небольшой, а затем большой группы помощников и советников. Вместе с тем они не уточнили, проведут ли президенты переговоры с глазу на глаз. 

«Мы ожидаем, что эта встреча будет откровенной и прямолинейной. И индивидуальная пресс-конференция является подходящим форматом для чёткого обсуждения со свободной прессой тем, которые были подняты на встрече. Это касается как областей, в которых мы можем договориться, так и тех, в которых у нас существуют серьёзные опасения», — сказал представитель Белого дома.

По словам информированного источника, ключевая цель администрации президента США на предстоящих переговорах — добиться того, чтобы Байден послал Путину «решительный сигнал». Он будет заметно отличаться от «панибратских отношений», за которые выступал Дональд Трамп после первой встречи с Путиным.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK