Мнение: ХАМАС не заботится о страданиях палестинцев

Мнение: ХАМАС не заботится о страданиях палестинцев

В то время как многие на Западе осуждали Израиль за его военные удары по сектору Газа на прошлой неделе, известные арабские писатели и политические аналитики считают поддерживаемый Ираном ХАМАС ответственным за насилие и кровопролитие.

Эти арабы, очевидно, понимают то, чего не видят антиизраильские активисты во всем мире - что ХАМАС не принес ничего, кроме катастрофы и отчаяния, двум миллионам палестинцев, живущих под его властью в секторе Газа.

Эти арабы также, понимают, что Израиль ведет войну не с палестинцами, а против исламистской террористической группировки, чей устав открыто призывает к джихаду (священной войне) и уничтожению Израиля.

К сожалению, эти арабские голоса обычно игнорируются международным сообществом и основными средствами массовой информации на Западе.

Тем, кто проводят демонстрации против Израиля и евреев в США, Канаде и некоторых европейских странах, стоило бы прислушаться к тому, что сами арабы говорят о ХАМАС, Иране, Хизбалле и других террористических группах.

Если бы они потрудились слушать, они бы поняли, что для многих арабов реальная угроза будущему арабских и мусульманских детей исходит от Ирана и исламских террористических групп, а не от Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK