Ким пригрозил применить ядерное оружие

Ким пригрозил применить ядерное оружие

   Северокорейский лидер Ким Чен Ын предупредил, что готов использовать свое ядерное оружие в потенциальных военных конфликтах с Соединенными Штатами и Южной Кореей, сообщили СМИ в четверг.

    «Говорить о военных действиях против нашего народа, обладающего абсолютным оружием, которого они боятся больше всего, нелепо и очень опасно, это самоубийство», — сказал Ким. Такая опасная попытка будет немедленно наказана нашей могущественной силой».
 
     В апреле Ким уже заявлял, что Северная Корея может упреждающе применить ядерное оружие в случае угрозы, подчеркнув, что оно «никогда не будет ограничиваться единственной миссией сдерживания войны».
 
    Вооруженные силы Кима также осуществили испытательные запуски ракет с ядерными боеголовками, из-за которых материковая часть США и Южная Корея находятся в пределах досягаемости. Официальные лица США и Южной Кореи за последние несколько месяцев неоднократно заявляли, что Северная Корея готова провести первое ядерное испытание за пять лет.
 
     Напомним, что Северная Корея отклонила предложения США и Южной Кореи о поставках предметов первой необходимости. Она также заявила, что не вернется к переговорам с Соединенными Штатами, если сначала те не откажутся от своей враждебной политики на севере, явно имя в виду санкции США и американо-южнокорейские военные учения.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK