КСИР: заявки на закупку иранского вооружения уже поданы

КСИР: заявки на закупку иранского вооружения уже поданы

Бывший командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мохсен Резаи заявил, что, учитывая хорошее качество иранской оружейной продукции, несколько стран потребовали закупить их у Тегерана после истечения срока действия эмбарго ООН на поставки оружия.

«У нас есть оружие очень хорошего качества, и страны, которые продавали нам оружие в прошлом, теперь потребовали закупить наше оружие», - заявил во вторник журналистам в Тегеране Резайи, секретарь Совета по целесообразности Ирана (ЕС).

«Наше оружие недорогое и качественное, и мы можем заработать миллиарды долларов на продаже оружия», - добавил он.

Ранее в этом месяце Резайи также заявил, что снятие запрета на поставки оружия ООН предоставило его стране хорошую возможность для увеличения доходов в иностранной валюте за счет законной торговли оружием.

«Хотя запреты на оружие против Ирана были жестокими, и хотя США и Европа не будут соблюдать их отмену, правительство должно правильно спланировать и использовать международные пробелы, а также потребности многих государств мира в передовом оружии иранского производства. Мы должны сделать это для получения новых поступления в иностранной валюте», - сказал Резайи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK