ХАМАС "опять готов" возобновить диалог

ХАМАС "опять готов" возобновить диалог

ХАМАС готов возобновить внутрипалестинский диалог, сообщил вчера глава Управления национальных отношений движения Хусам Бадран.

«ХАМАС приветствует призыв пяти фракций к продолжению диалога и возобновлению встречи их генеральных секретарей и их стремление к достижению единства перед лицом вызовов, угрожающих родине и национальным интересам». Об этом Бадран заявил по результатам встречи, проведенной пятью палестинскими фракциями в субботу в Дамаске.

Бадран добавил: «ХАМАС принимает все пункты заявления и подтверждает свою неизменную позицию в отношении национального единства и готовность продолжать всеобъемлющий палестинский национальный диалог с целью завершения национальных палестинских программ».

Чиновник охарактеризовал цель программы как: «Восстановление палестинского национального единства и реорганизация палестинских национальных институтов, включая ООП, на основе национального партнерства.

При этом все должно происходить и в соответствии с национальными интересами, согласованными на встрече генеральных секретарей».

Отдельно Бадран подчеркнул, что дело палестинцев сталкивается с беспрецедентными проблемами, включая «сделку века » и  соглашения о нормализации отношений  между некоторыми арабскими режимами и Израилем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK