Аббас просит Байдена вернуть посольство США в Тель-Авив

Аббас просит Байдена вернуть посольство США в Тель-Авив

Председатель ПА планирует попросить Джо Байдена вернуть посольство США в Тель-Авив . То есть отменить решение Дональда Трампа о переносе посольства в Иерусалим.

Аббас уже направил Байдену секретные сообщения о том, что он готов вернуться к мирным переговорам при посредничестве США, сообщает Israel Hayom со ссылкой на старшего советника Палестинской автономии Набила Шаата.

Однако, председатель ПА подчеркнул, что мирные переговоры состоятся только в том случае, если они будут возобновлены с того места, где они остановились в 2016 году при администрации Барака Обамы.

Аббас также обратится к США с просьбой открыть дипломатическую миссию ПА в Вашингтоне, которая была закрыта в 2018 году, и возобновить помощь через агентство ООН для палестинских беженцев (БАПОР)

Как ожидают наблюдатели, Байден отменит некоторые из распоряжений Трампа, в частности, выступив против расширения израильских поселений на Западном берегу, которое он назвал препятствием для мира.

Байден также пообещал восстановить «гуманитарную помощь палестинскому народу» и вновь откроет консульство в восточном Иерусалиме «для взаимодействия с палестинцами».

Однако, в его предвыборной кампании 2020 года говорилось, что он не отменит решение по переносу посольства США в Иерусалим

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK