Нормализация для Израиля лучше, чем аннексия

Нормализация для Израиля лучше, чем аннексия

Посол США в Израиле Дэвид Фридман объявил, что план Израиля по аннексии земель на Западном берегу не будет реализован в ближайшем будущем. Он заявил, что его страна считает, что соглашения о нормализации будут служить интересам Израиля лучше, чем проект аннексии на данный момент,- сообщает МЕМО

Фридман указал, что: «Установление суверенитета Израиля произойдет, когда Израиль и США достигнут взаимного решения по этому вопросу, и мы надеемся, что это произойдет, когда Израиль подпишет больше мирных договоров с другими арабскими странами».

Он добавил в интервью газете «Макор Ришон», что: «Правильный термин для описания текущего состояния процесса аннексии - приостановка», что означает, что план был временно приостановлен и будет реализован в очень отдаленном будущем.

Официальный представитель США заявил, что: «В ближайшее время реализация плана аннексии невозможна. Его отложили на год, два, а может и больше. Я не могу предсказать точную дату возобновления проекта».

Что касается подписания соглашений о нормализации с Бахрейном и ОАЭ, Фридман подтвердил: «Соединенные Штаты пришли к выводу, что лучший вариант для Израиля - это пока продолжать путь нормализации».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK